Сильный герпес на лице в ответ на лечение препаратом Кипферон в форме свечей, возможно ли такое


Вопрос:
Добрый день! Лечусь от Герпеса на лице, врач прописал Кипферон свечи, на второй день лечения вылез Герпес очень сильно, не как обычно, прямо все губы и вокруг обметал! это нормальная реакция на Кипферон или такого не должно быть?

Ответ:
Юлия, такая реакция на вирус скорее исключение, чем правило, но вполне возможна. Так как вирус начинает реагировать на его притеснение со стороны лекарственных препаратов и может дать пик высыпаний, как это было у вас при лечении с помощью свечей Кипферон.

Тут главное не пропустить неэффективное лечение, когда препарат, как и любое другое химическое соединение, может сам вызвать реакцию обострения герпетической инфекции. Признаками, указывающими на это, могут служить слишком долгая (больше 2-3 дней) усиленная реакция после начала лечения, когда высыпания только прибавляют, а не начинают идти на спад и пузырьки постепенно засыхают. Если после 2-3 дней лечения Кипфероном вы все еще наблюдаете нарастание высыпаний на лице, то имеет смысл обратиться к доктору для смены лечения и препарата.

Категория: Ответы специалиста на ваши вопросы про герпес | Опубликовал: admin | 5-11-2012, 15:22 | Просмотров: 5217 | Отзывов: 0
Если Вы заметили любую ошибку в тексте на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Вы останетесь на той же странице, а мы оперативно исправим недочет.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии (0):
Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш комментарий или вопрос:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Антиспам вопрос: 5+5=
Ответ (обязателен):